1. Vorsitzende

Simone Schulz

Herchenbachstr. 3
76530 Baden-Baden
Tel.: 07221 / 28641
s.schulz@tv-lichtental.de

2. Vorsitzender

Thomas Bumiller

76534 Baden-Baden
Tel.:

Schriftführer

Alexander Stummvoll

76534 Baden-Baden
Tel.:

Oberturnwart

Andreas Welsch

76534 Baden-Baden
Tel.
a.welsch@tv-lichtental.de

Jugendleiterin

Angela Schiller

76530 Baden-Baden
Tel.:
a.schiller@tv-lichtental.de

Pressewart

Stella Fundinger

76534 Baden-Baden
Tel.:

Mitgliederwart

Karl-Heinz Klein

76534 Baden-Baden
Tel.: 07221 / 75767

Jugendleiterin Angela Schiller
Stellv. Jugendleiter  Annika Seitz
Kassenwartin  Angela Schiller
Schriftführer Cassandra Drexler
Pressewartin  Michelle Eckstein
Vertreter Tischtennisjugend Philipp Berghoff
Vertreter Turnerjugend  Silas Bäuerle
Vertreter Aikidojugend  Sara Burkart
Beisitzerin  Jessica Degler
Beisitzerin  Josephine Berghoff
Beisitzer Lennart Vill
Gerätewart Martin Seitz
Fachwartin Eltern und Kind Elke Buschert
Fachwart Vorschulgruppe Helmut Schleh
Fachwartin Schülerinnen 1.-4. Klasse Karin Stolz
Fachwartin Schülerinnen 5.-9. Klasse Karin Stolz
Fachwartin Fördergruppe Anette Koch
Fachwart Schüler Marcus Bäuerle
Fachwart-/in Jugendturner/innen n.n.
Fachwartin Fitnessgymnastik Monika Faißt
Fachwartin Frauengymnastik Monika Faißt
Fachwartin Zumba Jenny Strobel
Fachwartin Poledance Tamara Herold
Abteilungsleiter Tischtennis Christian Faißt
Jugendleiter  Tischtennis n.n.
Fachwart Volleyball Simon Rey
Fachwart Männer n.n
Abteilungsleiter Aikido Thomas Burkart
Fachwartin Seniorengymnastik Edelgard Stolze
Beisitzerin Annika Seitz
Beisitzerin Kirstin Klei
Beisitzer Lena Koch
Beisitzer Thomas Stolz
Jutta Bauer, Gunther Bürkle, Monika Faißt, Bernhard Falk, Egon Haas, Gertrud Haas, Peter Jäger, Werner Karcher, Karl-Heinz Klein, Christa Knappe, Eduard Knappe, Rolf Konrad, Werner Kreideweis, Gerlinde Metzmaier, Dieter Reiff, Fritz Reiff, Hans-Jörg Reith, Renate Schätzle, Gertrud Scherer, Helmut Metzmaier, Fritz Schmitz, Josef Schnepf, Charlotte Schnepf, Helga Trapp, Gisela Veith, Hugo Wipfler,
Anette Koch, Joachim Lasch, Simone Schulz, Hans Bayer, Franz Grein, Günter Warode, Alexandra Mitzel, Elke Buschert
1892-1923 Otto Droll (Bäckermeister)
1923-1931 August Wagner (Zahnarzt)
1931-1950 Friedrich Hettinger (Stadtobersekretär)
1950-1951 Egon Marx (Ingenier)
1951-1960 Kurt Falk (Kaufmann)
1960-1961 Erna Schmidt (Hausfrau)
1961-1967 Karl Oser (Architekt)
1967-1973 Kurt Falk (Kaufmann)
1973-1996 Egon Haas (Plattenlegemeister)
1996-2004 Helmut Metzmaier (Industriekaufmann)
2004-2018 Rudolf Kaltenbach (Bankbetriebswirt)
 2018-                                              Simone Schulz (Werbetechnikerin/Medianfachwirtin)