1. Vorsitzender
n.n.
2. Vorsitzender
Simone Schulz
Herchenbachstr. 3 – 76530 Baden-Baden
Tel.: 07221 / 28641
s.schulz@tv-lichtental.de
Schriftführer
Alexander Stummvoll
76534 Baden-Baden
Tel.
a.stummvoll@tv-lichtental.de
Oberturnwart
Andreas Welsch
76530 Baden-Baden
Tel.
a.welsch@tv-lichtental.de
Jugendleiterin
Katrin Radke
Favoritestraße 39 – Kuppenheim
Tel.:
Katrin.Kaltenbach@gmx.de
Pressewart
Thomas Burkart
Frühlingsstraße 6 – 76534 Baden-Baden
Tel.: 07221 / 73658
aikido-tvlichtental@online.de
Mitgliederwart
Karl-Heinz Klein
Geroldsauerstraße 98 – 76534 Baden-Baden
Tel.: 07221 / 75767
tvl.karl-heinzklein@t-online.de
Jugendleiterin Katrin Radke
Stellv. Jugendleiter  Marie-Elisabeth Leis
Kassenwartin  Katrin Radke
Schriftführer  Angela Schiller
Pressewartin  Eliane Klei
Vertreter Tischtennisjugend Florian Falk
Vertreter Turnerjugend  Silas Bäuerle
Vertreter Aikidojugend  Marisa Stolz
Beisitzerin  Lara Kühn
Beisitzerin  Eva Engels
Ehrenvorsitzender Egon Haas
Ehrenvorsitzender Helmut Metzmaier
Gerätewart Martin Seitz
Fachwartin Eltern und Kind Elke Buschert
Fachwartin Vorschulgruppe n.n.
Fachwartin Schülerinnen 1.-4. Klasse Karin Stolz
Fachwartin Schülerinnen 5.-9. Klasse Karin Stolz
Fachwartin Schülerinnen Fördergruppe Anette Koch
Fachwart Schüler Andreas Welsch
Fachwartin Jugendturner/innen  n.n.
Fachwartin Fitnessgymnastik Monika Faißt
Fachwartin Frauengymnastik Monika Faißt
Fachwartin Tanzgruppe/Zumba Jenny Strobel
Abteilungsleiter Tischtennis Christian Faißt
Jugendleiter Tischtennis n.n.
Fachwart Volleyball n.n.
Fachwart Männer n.n.
Abteilungsleiter Aikido Thomas Burkart
Fachwartin Seniorengymnastik Edalgard Stolze
Beisitzerin Petra Karcher
Beisitzerin Kirstin Klei
Beisitzer Thomas Bumiller
Beisitzer n.n.
Jutta Bauer, Gunther Bürkle, Monika Faißt, Bernhard Falk, Edgar Forcher, Egon Haas, Gertrud Haas, Peter Jäger, Walter Jäger, Werner Karcher, Gertrude Klar, Karl-Heinz Klein, Christa Knappe, Eduard Knappe, Rolf Konrad, Werner Kreideweis, Gerlinde Metzmaier, Dieter Reiff, Fritz Reiff,  Hans-Jörg Reith, Renate Schätzle, Gertrud Scherer, Harald Scherer, Fritz Schmitz, Josef Schnepf, Charlotte Schnepf,Helga Trapp, Gisela Veith, Hugo Wipfler

1892-1923 Otto Droll (Bäckermeister)
1923-1931 August Wagner (Zahnarzt)
1931-1950 Friedrich Hettinger (Stadtobersekretär)
1950-1951 Egon Marx (Ingenier)
1951-1960 Kurt Falk (Kaufmann)
1960-1961 Erna Schmidt (Hausfrau)
1961-1967 Karl Oser (Architekt)
1967-1973 Kurt Falk (Kaufmann)
1973-1996 Egon Haas (Plattenlegemeister)
1996-2004 Helmut Metzmaier (Industriekaufmann)
2004-2018 Rudolf Kaltenbach (Bankbetriebswirt)